페이지 안내

대학소개 / 대학현황

조직도

대학현황 /

조직도

이사회

이사장 전수안

전수안 이사

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) 공익인권법재단 공감 이사장

(전) 대법원 대법관

이사 정종철

정종철 이사

2020.12.25 ~ 재임 시까지

(현) 교육부 차관

이사 안일환

안일환 이사

2020.05.09 ~ 재임 시까지

(현) 기획재정부 제 2차관

이사 최창원

최창원 이사

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) SK가스 대표이사 부회장

(현) SK디스커버리 대표이사 부회장

이사 권오규

권오규 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 발벡KPL코리아 회장

(전) 재정경제부 장관 겸 부총리

이사 지은희

지은희 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 아셈노인인권정책센터 원장

(전) 여성부 장관

이사 이기형

이기형 이사

2020.02.09 ~ 2022.02.08

(현) 인터파크홀딩스 대표이사 회장

(현) 카오스재단 이사장

이사 오세정

오세정 이사

당연직

(현) 서울대학교 총장

이사 홍기현

홍기현 이사

당연직

(현) 서울대학교 교육부총장

이사 여정성

여정성 이사

당연직

(현) 서울대학교 기획부총장

이사 한호성

한호성 이사

2019.11.24 ~ 2021.11.23

(현) 국군수도병원 원장

(현) 분당서울대병원 외과 교수

이사 김병섭

김병섭 이사

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) 서울대학교 명예교수

(전) 서울대학교 평의원회 의장

이사 류근관

류근관 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 통계청장

(전) 서울대학교 사회과학대학 경제학부 교수

이사 박현애

박현애 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 서울대학교 간호대학 간호학과 교수

(전) 한국보건사회연구원 연구위원

이사장 전수안

전수안 이사장

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) 공익인권법재단 공감 이사장

(전) 대법원 대법관

이사 오세정

오세정 이사

당연직

(현) 서울대학교 총장

이사 정종철

정종철 이사

2020.12.25 ~ 재임 시까지

(현) 교육부 차관

이사 홍기현

홍기현 이사

당연직

(현) 서울대학교 교육부총장

이사 안일환

안일환 이사

2020.05.09 ~ 재임 시까지

(현) 기획재정부 제 2차관

이사 여정성

여정성 이사

당연직

(현) 서울대학교 기획부총장

이사 최창원

최창원 이사

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) SK가스 대표이사 부회장

(현) SK디스커버리 대표이사 부회장

이사 한호성

한호성 이사

2019.11.24 ~ 2021.11.23

(현) 국군수도병원 원장

(현) 분당서울대병원 외과 교수

이사 권오규

권오규 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 발벡KPL코리아 회장

(전) 재정경제부 장관 겸 부총리

이사 김병섭

김병섭 이사

2020.01.22 ~ 2022.01.21

(현) 서울대학교 명예교수

(전) 서울대학교 평의원회 의장

이사 류근관

류근관 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 통계청장

(전) 서울대학교 사회과학대학 경제학부 교수

이사 지은희

지은희 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 아셈노인인권정책센터 원장

(전) 여성부 장관

이사 박현애

박현애 이사

2021.01.25 ~ 2023.01.24

(현) 서울대학교 간호대학 간호학과 교수

(전) 한국보건사회연구원 연구위원

이사 이기형

이기형 이사

2020.02.09 ~ 2022.02.08

(현) 인터파크홀딩스 대표이사 회장

(현) 카오스재단 이사장